2017年——2019年学生获奖统计
|
学生姓名
|
获奖内容
|
获奖级别
|
颁奖单位
|
获奖日期
|
艾琛人
|
被评为成都市青羊区2016年度“美德少年”
|
区级
|
青羊区文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委、青羊区妇联、青羊区关工委
|
2017年4月
|
陈淋
|
被评为成都市青羊区2016年度“美德少年”
|
区级
|
青羊区文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委、青羊区妇联、青羊区关工委
|
2017年4月
|
古富荣
|
被评为成都市青羊区2016年度“美德少年”
|
区级
|
青羊区文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委、青羊区妇联、青羊区关工委
|
2017年4月
|
廖金
|
被评为成都市青羊区2016年度“美德少年”
|
区级
|
青羊区文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委、青羊区妇联、青羊区关工委
|
2017年4月
|
杜冰玉
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
田明忠
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
刘天凤
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
刘洋恒
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
陈霜
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
杨森
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
施雅茹
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
李佳明
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
陈俊任
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
朱崇恺
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
胡杰
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
吴雨婷
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
谢英
|
被评为成都市青羊区2017年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
闫岗
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
黄晨昊
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
马仕龙
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
袁云伟
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
樊家丽
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
詹晓玉
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
吴胜男
|
被评为成都市青羊区2017年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2017年5月10日
|
范清源
|
被评为2017年青羊区优秀共青团干部
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2017年5月
|
王妍懿
|
被评为2017年青羊区优秀共青团干部
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2017年5月
|
洪、李孟霞、向华瑞、涂颖、杨美玲
|
在首届成都市中职学生“创业计划书”设计大赛中获得优秀奖
|
市级
|
成都市教育局、成都创业学院
|
2017年6月
|
徐浩智
|
被评为成都市优秀学生干部
|
市级
|
成都市教育局
|
2017年4月
|
杨鹏
|
被评为成都市三好学生
|
市级
|
成都市教育局
|
2017年4月
|
唐思宇
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
张婧雯
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
刘小满
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
刘倩
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
胡茜
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
刘天凤
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
李佳明
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
张池
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
李晓凤
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
王丽
|
成都市青羊区2018年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
陈宇航
|
成都市青羊区2018年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
罗冬生
|
成都市青羊区2018年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
马仕龙
|
成都市青羊区2018年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
肖弈秋
|
成都市青羊区2018年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
江嘉敏
|
成都市青羊区2018年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2018年6月13日
|
陈昳沙
|
被评为2017年度青羊区优秀共青团员
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2018年4月
|
刚昕洋
|
被评为2017年度青羊区优秀共青团员
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2018年4月
|
詹晓玉
|
被评为成都市三好学生
|
市级
|
成都市教育局
|
2018年5月
|
樊家丽
|
被评为成都市优秀学生干部
|
市级
|
成都市教育局
|
2018年5月
|
孙梦莹
|
荣获2018年成都市中等职业学校学生技能大赛酒店服务赛项三等奖
|
市级
|
成都市教育局
|
2018年11月
|
张格玲
|
荣获2018年成都市中等职业学校学生技能大赛酒店服务赛项三等奖
|
市级
|
成都市教育局
|
2018年11月
|
吴心怡
|
2018年度青羊区优秀共青团干部
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2019年6月
|
陈宇航
|
2018年度青羊区优秀共青团员
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2019年6月
|
雷鑫宇
|
2018年度青羊区优秀共青团员
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2019年6月
|
段勇军
|
在2018年度青羊区“美德少年”评选活动中,荣获“青羊区孝心美德炸掉”称号
|
区级
|
青羊区精神文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委员会、区妇联、区关工委
|
2019年
|
高雨
|
在2018年度青羊区“美德少年”评选活动中,荣获“青羊区爱心美德炸掉”称号
|
区级
|
青羊区精神文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委员会、区妇联、区关工委
|
2019年
|
赵佳莉
|
在2018年度青羊区“美德少年”评选活动中,荣获“青羊区诚信美德炸掉”称号
|
区级
|
青羊区精神文明办、青羊区教育局、共青团青羊区委员会、区妇联、区关工委
|
2019年
|
李坤霖
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
肖雅玲
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
康泰姿
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
王琴
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
涂月
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
李海欣
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
鲁海溢
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
李欣雨
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
刘佳
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
王珂文
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
刘钲洋
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
王瑞
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
叶加豪
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
邹霖翔
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
谢扬
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
王进
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
严义志
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
余茂玲
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
叶馨
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
刘洁
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
刘洋洋
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
邓依琳
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
高婉辰
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
邓文意
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
李锐
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
应鸽
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
巴登
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
曾志鹏
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
李俊滔
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
王彪
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
张炀
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
高蔚然
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
彭驰
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
李文龙
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
李立昂
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
邓镓承
|
2019成都市第五届中学生(高中)综合运动会武术比赛区(市)县组一等奖
|
区级
|
成都市武术跆拳道运动管理中心
|
2019年5月8日
|
王婧
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
鲁海益
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
徐思琪
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
张格玲
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
郭瑶瑶
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
谢芮
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
刘星元
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
彭馨怡
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
刘媛瑞
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
伍巧丽
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
胡芯悦
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
熊瑾
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
张文龙
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
刘心雨
|
成都市青羊区2019年“三好”学生
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
万莉
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
唐思宇
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
何进
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
刘佳
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
段勇军
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
阳紫彤
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
罗聪唯
|
成都市青羊区2019年优秀学生干部
|
区级
|
青羊区教育局
|
2019年5月28日
|
雷鑫宇
|
2018 年度青羊区优秀共青团员
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2019年6月4日
|
陈宇航
|
2018 年度青羊区优秀共青团员
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2019年6月4日
|
吴心怡
|
2018 年度青羊区优秀共青团干部
|
区级
|
共青团成都市青羊区委员会
|
2019年6月4日
|
肖弈秋
|
被评为成都市优秀学生干部
|
市级
|
COPYRIGHT 2018 成都青苏职业中专学校版权所有
学校地址:成都市青羊区文康路188号 邮政编码:610091
联系电话:028-81721049 招生咨询电话:028-81720942
|